Орловчанин оплатил уголовный штраф в размере 110 тысяч рублей, опасаясь замены наказания на более строгое

14 августа 2020 12:36

Житель областного центра оплатил уголовный штраф, назначенный в качестве наказания за совершение преступления. Предупреждения судебного пристава-исполнителя о возможных негативных последствиях неуплаты штрафа побудили мужчину к исполнению решения суда.

Ранее гражданин был осужден за совершение преступлений, предусмотренных  ч. 1   ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств.....» и ч. 3 ст. 158 «Кража», в результате чего судом было назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 110 тыс. рублей с выплатой в доход государства. Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в Межрайонное отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Орловской области.

Гражданин был предупрежден о том, что в случае невыплаты уголовного штрафа в установленный срок, судебный пристав-исполнитель обратится в суд с представлением о замене штрафа иным более строгим видом наказания.

Не дожидаясь наступления негативных последствий, мужчина оплатил задолженность в срок, отведенный для добровольного исполнения.

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания документа: 14 августа 2020 12:38

Печать